среда, 10 февраля 2010 г.

Блоги, блоггеры или что сначала

Очень давно не писал ничего в своем блоге. Создавал его для того, чтобы освоить новый инструмент общения через Интернет, понять что это такое. А потом у меня появился вопрос: А что сначала? Блог или блоггер? То есть, человек, который пишет, потому что хочет что-то писать, оставлять свои мысли в печатном варианте для ознакомления с ними позже, и для демонстрации другим, или все же сначала появляется блог, как продукт, а уже потом человек, пишет туда потому что: "Ну раз у меня есть свой блог, то нужно же туда что-то писать".

К какому-то определенному выводу не пришел. Я не писал в блоге долго именно потому, что не хотел публиковать посты в блоге, только ради блога.
В последнее время, я очень активно заинтересовался вопросами общения в интернет, заработка в интернет, и как эти вещи могут быть объединены в одно целое посредством блога.

Так вот, знаете, наткнулся на такое количество информации, и настолько для меня интересной, что тут же самому захотелось написать об этом в своем блоге.
Я догадывался об этом и раньше, но теперь точно знаю, что существует целое сообщество блоггеров, есть определенные правила и рекомендации по заполнению, оформлению и чтению блогов. Да-да, именно чтению. Я говорю о различных сервисах и программах, которые призваны облегчить именно чтение блогов.

В общем, я решил это дело развивать. Буду писать посты, как минимум для себя. А дальше видно будет.

3 комментария:

  1. Я рада, что ты опять вернулся к ведению блога. Как минимум один постоянный читатель тебе обеспечен. Мне нравится тебя читать:-)

    ОтветитьУдалить
  2. Денис привет! Согласна с Анной на 100%, ты МОЖЕШЬ, если ХОЧЕШЬ!!! и не только хорошо писать...ВЕРУЕМ В ТЕБЯ И ТВОЙ ТАЛАНТ!!!
    БУДЬ СВОБОДЕН, а значит СЧАСТЛИВ!!!

    ОтветитьУдалить